Davalada
> jeux concours

Concours photo

 

Principe:

Pour l’édition 2019, 18 photos numériques seront récompensées parmi 6 catégories : Vaches Aubrac ; Davaladiens ; Paysages ; Georgette ; Montage photo ; Affiche 2020

Télécharger le règlement

Règlement:

Gratuit, il est ouvert à tous les participants de la Davalada à l’exception des organisateurs, des membres du jury et de leur famille.
Les photos présentées devront avoir été prises par le participant Dimanche 6 octobre 2019 lors de la Davalada.

 

Le nombre de photos est limité à  une photo par catégorie par candidat .

– Les participants s’engagent à envoyer leurs photos par courrier électronique sous format JPEG (.jpg) à l’adresse: stegenevieve@wanadoo.fr

Chaque photo doit posséder une légende précisant le nom du participant, le n° d’équipe et la catégorie avant le 1er novembre 2019 (date de la fin du concours).

– Le jury sera composé des membres organisateurs de la Davalada.

Les réalisations seront classées parmi plusieurs catégories qui seront dévoilées le jour de la Davalada

– En aucun cas ces photos ou dessins ne doivent provenir d’un site Web, d’un magazine ;… les participants sont responsables des photos qu’ils envoient.

– Le jury désignera, parmi les œuvres qui lui seront soumises, 18 photos qui seront mises en ligne avec le palmarès le 2 décembre 2019 sur le site www.argencetourisme-aubrac.com .

– Les photos envoyées seront libres de droit pour toute utilisation que l’organisateur voudra en faire, sans limite dans le temps. Elles pourront être notamment utilisées à des fins de promotion de la Davalada ou du territoire.

– La participation au concours implique l’acceptation sans réserve des clauses du présent règlement.

PALMARES 2018

Visionnez le diaporama sur Flickr

Catégorie Vaches Aubrac :

1er prix : Séverine TREMOLIERES (équipe n°217)
2ème prix : Jacqueline FOURNIER (n°37)
3ème prix : Evelyne SERRES (n°19)

Catégorie Davaladiens :

1er prix : Richard MOLINIER  (n°235)
2ème prix : Séverine DIJOLS (n°242)
3ème prix : Nicole REVEL (n°134)

Catégorie Georgette:

1er prix : Jean CLERC (n°25)
2ème prix : Jean- Luc LETERRIER ( n°84)
3ème prix : Philippe PRADEL (n°211)

Catégorie Paysages

1er prix : Christian CARTIER (n°69)
2ème prix : Colette GAGNOL ( n°164)
3ème prix : Jean- Luc LETERRIER ( n°84)

Catégorie Montage Photos

1er prix : Alain FOURNIER (n°37)
2ème prix : Colette GAGNOL ( n°164)
3ème prix : Aurélie TAVARES (n°223)

Catégorie Affiche 2019

1er prix : Jacqueline FOURNIER (n°37)
2ème prix : Alain FOURNIER( n°37)
3ème prix : Gisèle DELOURMEL (n°25)


Météo Sainte-Geneviève-sur-Argence
Haut de page